Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль пошел на уступки палестинцам

Бывший премьер Великобритании, а ныне - спецпредставитель "Ближневосточного квартета" (Россия, ЕС, США, ООН) Тони Блэр объявил о новом соглашении, достигнутом властями Израиля и руководством Палестинской автономии. Блэр огласил некоторые детали соглашения на пресс-конференции в Иерусалиме, сообщает Haaretz.

Документ предусматривает значительные уступки палестинцам. Так, Израиль решил демонтировать 4 блокпоста и облегчить процедуру проверки документов еще на 8 контрольно-пропускных пунктах, уточняет Newsru.co.il. Израильтяне обязались не возводить новых блокпостов в районе города Дженин, а также пообещали предоставить палестинцам 1000 разрешений на работу и 300 - на торговлю в Израиле.

Израильтяне также одобрили 14 проектов восстановления деревень и согласились пересмотреть 3 тысячи указов о конфискации земель и сносе построек.

Отметим, что это далеко не первое подобное соглашение за последние месяцы. В конце марта 2008 года Израиль согласился демонтировать 50 на дорогах к Палестинским территориям и выдать пять тысяч разрешений на работу .

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15