Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Италия поставит Филиппинам учебные самолеты

Итальянская компания Alenia Aermacchi подписала контракт с ВВС Филиппин на поставку 18 учебно-тренировочных самолетов (УТС) SF-260F/PAF, оснащенных поршневыми двигателями. Об этом сообщает Defense News.

Стоимость сделки составляет 13,8 миллиона долларов. Помимо самолетов контрактом предусматривается поставка вспомогательного наземного оборудования и запасных частей, а также обучение летного и технического состава.

Сборка самолетов будет осуществляться филиппинской компанией Aerotech Industries Philippines. Начало поставок намечено на следующий год. Все УТС будут переданы заказчику в течение двух с половиной лет с момента подписания контракта.

Ранее ВВС Филиппин уже закупали самолеты данного типа, в том числе 46 единиц с поршневыми и 18 с турбовинтовыми двигателями.

SF-260 представляет собой двухместный самолет, предназначенный для начальной летной подготовки. Он считается одним из наиболее успешных в своем классе на международном рынке. На данный момент компания Alenia Aermacchi поставила военным и гражданским заказчикам около 900 самолетов данного типа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше