Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

При землетрясении в Китае погибли тысячи человек

Власти округа Бэйчуань в китайской провинции Сычуань заявили, что в результате землетрясения 12 мая погибли от трех до пяти тысяч человек, сообщает BBC News со ссылкой на агентство "Синьхуа". Кроме того, по данным агентства, не менее 10 тысяч человек были ранены.

Напомним, ранее официальные источники сообщали лишь о 107 погибших и как минимум 180 раненых при землетрясении. Кроме того сообщалось, что в результате обрушения здания одной из старших школ в провинции Сычуань под обломками оказались погребены не менее 900 учащихся. В настоящее время спасатели пытаются спасти учеников.

Сильное землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-западе Китая в понедельник около 10:30 по московскому времени. Эпицентр находился в 93 километрах от административного центра провинции Сычуань города Чэнду, однако подземные толчки ощущались в Пекине, Гонконге, на Суматре, в тайваньской столице Тайбэе и даже во Вьетнаме и Таиланде.

На помощь пострадавшим от землетрясения в Китае направили войска, однако в нескольких районах страны все еще нарушена телефонная связь и о сложившейся там ситуации ничего неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше