Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолет с эвакуированными из Ливана российскими туристами вылетел в Москву

Из столицы Сирии - Дамаска в понедельник рано утром влетел самолет авиакомпании "Аэрофлот", на борту которого находится группа российских туристов, эвакуированных из Ливана, сообщает РИА Новости.

На борту "Боинг 767-300", который "Аэрофлот" специально прислал в Дамаск, находятся 218 пассажиров, рассказал консул РФ в Сирии Андрей Черновол. Среди них, по информации консула, все те россияне, которые покинули в воскресенье Ливан на автобусе, организованном посольством РФ в этой стране.

Российский дипломат не исключил, что 12 мая в Москву сумели вылететь не все россияне, самостоятельно добиравшиеся из Ливана до столицы Сирии. "Некоторые из них, например, имели билеты не на прошлый субботний рейс из Бейрута, а на рейс, который еще только будет через несколько дней, поэтому их могли не посадить, но эти проблемы уже будет решать авиакомпания "Аэрофлот", - пояснил Черновол.

Россияне, находившиеся в Ливане, были вынуждены покинуть страну в связи с продолжающимися столкновениями сторонников правящей коалиции и оппозиции. По состоянию на вечер 11 мая, в Ливане в результате столкновений погибли не менее 42 человек, несколько десятков получили ранения. Единственный в Ливане международный аэропорт, находящийся в Бейруте, временно прекратил работу, в связи с чем, россиян пришлось переправлять в соседнюю Сирию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше