Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-редактор The Daily Mirror вернется на свой пост на один день

Бывший редактор газеты The Daily Mirror Пирс Морган (Piers Morgan), в 2004 году уволенный после публикации фотографий издевательств над иракскими заключенными, получил возможность на один день вернуться на свою должность. Об этом в понедельник пишет газета The Guardian.

Морган выиграл право возглавить редакцию на благотворительном аукционе. Ему пришлось заплатить 12 тысяч фунтов стерлингов. Экс-редактор уже заявил, что хотел бы во время своего возвращения поместить на первой полосе The Daily Mirror надпись "Я не прошу прощения" (I'm not sorry). В то же время в редакции утверждают, что изначально предполагали дать победителю аукциона право ассистировать главному редактору, а не изменять содержание газеты.

Морган до сих пор отказывается признать, что опубликованные в The Daily Mirror фотографии издевательств британских солдат над иракскими заключенными являются фальшивыми. При этом британское министерство обороны по итогам проведенного расследования опровергло подлинность снимков, и The Daily Mirror опубликовала свои извинения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше