Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алексей Морозов пропустит следующий матч чемпионата мира

Капитан сборной России по хоккею Алексей Морозов не примет участия в последнем матче квалификационного турнира чемпионата мира против Швейцарии (12 мая), сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). В ночь с субботы на воскресенье форвард получил травму головы в игре со Швецией (3:2) и покинул лед в середине первого периода.

После игры Морозов был доставлен в одну из больниц Квебека, но вскоре вернулся в расположение национальной команды. Проведенное медицинское обследование не выявило у хоккеиста "костно-травматических нарушений". 11 мая Морозову предстоит пройти контрольное обследование. Сможет ли игрок вернуться в строй к матчам плей-офф, пока неизвестно.

Морозов получил травму в середине первого периода игры со шведами, когда защитник скандинавской команды Даглас Мюррей в игровом эпизоде нанес ему удар локтем в голову. Мюррей был удален до конца игры, а сразу после этого инцидента произошла драка между Ильей Ковальчуком и Антоном Строльманом. Оба этих хоккеиста также получили матч-штрафы.

Матч Швейцария - Россия состоится 12 мая и начнется в 21:00 по московскому времени. В случае победы российская команда обеспечит себе первое место в группе Е независимо от результатов остальных встреч.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше