Канадцы забросили десять шайб в ворота немцев

Сборная Канады одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Квебеке и Галифаксе. В матче квалификационного раунда в группе F действующие чемпионы мира разгромили сборную Германии со счетом 10:1, одержав самую крупную победу на турнире.

Игра проходила с подавляющим преимуществом хозяев мирового первенства, которые уже в первом периоде четырежды зажигали красный свет за воротами сборной Германии. Во втором периоде в ворота немцев влетели еще пять шайб, а в заключительной 20-минутке команды обменялись голами.

Главным героем встречи стал форвард сборной Канады Эрик Стаал, на счету которого четыре гола. По разу отличились Джейсон Спецца, Дэни Хитли, Патрик Шарп, Дерек Рой, Джамал Майерс и Майк Грин. У сборной Германии единственный гол на счету Франка Хордлера.

Канадцы с 12 очками уверенно возглавляют турнирную таблицу группы F, а немцы, не набрав ни одного очка, лишились всех шансов на продолжение борьбы за выход в четвертьфинал.