Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony продала 50 миллионов копий Gran Turismo

Представители компании Sony Computer Entertainment America официально объявили о том, что во всем мире продано 50 миллионов игр из серии Gran Turismo, пишет GameSpot. Для достижения этой важной отметки гоночному сериалу от студии Polyphony Digital потребовалось десять лет и четыре месяца.

Первая игра поступила в продажу на территории Японии в декабре 1997 года. Всего за десять лет разработчики создали семь эпизодов Gran Turismo для PlayStation, PlayStation 2 и PlayStation 3. Последняя часть сериала, которая носит название Gran Turismo 5 Prologue, недавно вышла в Европе и США, а японцы играют в нее с декабря прошлого года. Как отмечают представители Sony, новый гоночный проект для PlayStation 3 уже разошелся по всему миру тиражом в 2,23 миллиона копий.

Глава Polyphony Digital Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) отметил, что 50 миллионов проданных копий Gran Turismo - поразительный результат. По его словам, изначально игра задумывалась, как альтернативный проект, который не вписывался в установленные рамки жанра. Разработчики надеялись, что найдется небольшая группа геймеров, которая будет разделять их взгляды на гоночные симуляторы, однако результат превзошел все ожидания.

В настоящий момент сотрудники Polyphony Digital трудятся над Gran Turismo 5. По словам Кадзунори Ямаути, игра поступит в продажу не раньше лета 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше