Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Четверть избирателей-республиканцев голосуют за выбывших кандидатов

Около четверти избирателей-республиканцев по-прежнему во время праймериз голосуют не за Джона Маккейна, а за других кандидатов, сообщает ресурс Politico.com. Имена выбывших из борьбы претендентов присутствуют в бюллетенях, хотя сами они не проводят никаких предвыборных мероприятий.

На праймериз в Пенсильвании 22 апреля Рон Пол и Майк Хаккаби в сумме набрали 27 процентов голосов избирателей. На последних праймериз в Индиане, состоявшихся шестого мая, Рон Пол, Майк Хаккаби и Митт Ромни получили 23 процента голосов, а в Северной Каролине 26 процентов избирателей поддержали Алана Кейеса, Майка Хаккаби, Рона Пола или же проголосовали против всех.

Сотрудники предвыборного штаба Маккейна объясняют такое большое количество сторонников проигравших кандидатов "остаточной любовью" к ним. Они уверены, что во время итогового голосования избиратели-республиканцы, которые сейчас не поддерживают Маккейна, тем не менее проголосуют за него, а не за соперника от Демократической партии.

Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн стал победителем республиканской президентской гонки после праймериз в Техасе, состоявшихся четвертого марта. Ему удалось набрать необходимое для победы количество голосов - 1191. Сразу после объявления результатов праймериз основной соперник Маккейна Майк Хаккаби объявил о прекращении борьбы. Большинство остальных претендентов на президентское кресло от Республиканской партии вышли из президентской гонки еще раньше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше