Сборная Чехии начала квалификационный раунд с разгрома Швейцарии

Сборная Чехии захватила лидерство в квалификационной группе Е чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде. В стартовом матче второго раунда чехи разгромили сборную Швейцарии со счетом 5:0 и вышли на первое место, набрав семь очков. Швейцарцы и шведы имеют по шесть баллов, у России – пять очков, но команда Вячеслава Быкова сыграла на один матч меньше, чем конкуренты.

Счет в матче сборных Чехии и Швейцарии был открыт на последней минуте первого периода, когда Мартин Эрат в меньшинстве сумел отправить шайбу в ворота Мартина Гербера. Во второй трети матча в ворота швейцарцев влетели еще три шайбы: Томаш Каберле и Патрик Элиаш реализовали численное преимущество, а Томаш Флейшманн отличился при игре в равных составах.

Окончательный счет за две минуты до окончания встречи установил Иржи Новотны. Швейцарцы потерпели первое поражение на турнире, но, как и чехи, имеют хорошие шансы на выход в четвертьфинал. 9 мая в борьбу в этой группе вступит сборная России.