"Детройт" начал полуфинал Кубка Стэнли с победы над "Далласом"

В ночь с 8 на 9 мая в Национальной хоккейной лиге стартовал первый полуфинал Кубка Стэнли. В стартовом матче фаворит сезона и победитель регулярного чемпионата "Детройт" на своем льду нанес поражение "Далласу" со счетом 4:1. Одним из самых активных в составе победителей был российский центрфорвард Павел Дацюк.

Он провел на льду 21,5 минуту и нанес за это время семь бросков по воротам соперников. Дацюк не набрал баллов за результативность, но имел несколько возможностей для того, чтобы забить гол. Решающим в матче стал первый период, в котором в ворота гостей влетели две шайбы: Брайан Рафалски и Йохан Франзен реализовали численное преимущество. Причем для шведского форварда этот гол стал уже 12-м в нынешнем розыгрыше плей-офф.

Во втором периоде Томас Хольмстрем (в большинстве) и Вальтери Фильппула довели счет до 4:0, и лишь после этого капитан "Далласа" Бренден Морроу забил единственный ответный гол. Следующий матч серии до четырех побед также пройдет в Детройте. Стоит отметить, что основной вратарь "Старс" Марти Турко ни разу в своей карьере не выигрывал на площадке "Ред Уингс".