Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер музыкант Эдди Арнольд

В Нэшвилле, штат Теннеси, 8 мая, немного не дожив до своего 90-летия, скончался певец Эдди Арнольд, сообщает газета The New York Times. Арнольд был легендой американской музыки и одним из наиболее ярких представителей направления "кантри", хотя сам он характеризовал свой стиль как смесь элементов "кантри" с поп-музыкой и фолком.

Впервые Арнольд заявил о себе на американской сцене в середине 1940-х годов. В 1945 году он впервые попал в хит-парады с песней "Each Minute Seems a Million Years", а в 1947 году композиция "What Is Life Without Love" возглавила чарт в разделе "кантри" - успех, которого он добивался за жизнь 28 раз. В числе других его суперхитов -
"Cattle Call", "The Last Word in Lonesome Is Me", "Bouquet of Roses", "I Want to Go With You", "Somebody Like Me", "Turn the World Around", однако визитной карточкой Арнольда стала песня "Make the World Go Away" (1965), вошедшая в десятку самых популярных американских композиций XX века.

До самого конца Арнольд продолжал сочинять и исполнять музыку. В 2002 году он выпустил альбом "Looking Back", а в 2005 году "After All These Years". По словами Джо Гэланти, президента компании Sony BMG Nashville, с которой сотрудничал Арнольд, за несколько недель до смерти музыкант говорил о том, что собирается приступить к записи очередного альбома.

Сам Арнольд говорил, что никогда не стремился кому-либо подражать. "Я действительно с самого начала имел представление о том, как именно я хочу петь", - говорил музыкант.

66-летняя супруга певца Салли Арнольд скончалась в марте 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше