Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия экспортировала товаров на сто миллиардов долларов за квартал

Российские производители за первый квартал 2008 года продали за рубеж товаров на общую сумму более чем в 100 миллиардов долларов. Такого результата удалось достичь только однажды - в последнем квартале 2007 года. Тогда объем экспорта был даже больше - 110,19 миллиарда против 109,67 миллиарда долларов. Об этом говорится в материалах, опубликованных 8 мая на сайте Центробанка России.

По сравнению с первым кварталом 2007 года, объем экспорта увеличился более чем на 52 процента. При этом темпы роста постепенно от января к марту постепенно снижались.

За первые три месяца 2008 года в Россию было импортировано товаров на сумму в 59,8 миллиарда долларов. По сравнению с показателем годичной давности рост составил почти 40 процентов.

В середине апреля Всемирная торговая организация сообщила, что по объемам экспорта Россия заняла 12 место в мире, а по объемам импорта - 16-е. ВТО считала данные по итогам 2007 года.

Ранее сообщалось, что экспорт из России растет по большей части не за счет вывоза товаров, а за счет увеличения их стоимости. Отечественные производители продают за рубеж в основном полезные ископаемые, которые в 2007 году сильно подорожали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше