Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Принц Уильям отправится ловить наркодилеров в Карибском море

По данным британского таблоида The Daily Mirror, принц Уильям отправится служить на кораблях ВМС Великобритании, патрулирующих Карибское море в поисках наркодилеров.

Королевская семья и командующие вооруженными силами хотели бы, чтобы принц приобрел опыт в трех родах войск и "все увидели, как он вносит свою лепту", рассказал газете неназванный источник в военном ведомстве. Отправлять наследника престола надолго в Ирак или Афганистан было бы опасно, а вот командировка на британском военном корабле в Карибском море стала бы "идеальной", поскольку носит в том числе и дипломатический характер.

Между тем официальный представитель министерства обороны Великобритании отказался подтвердить информацию газеты. "Мы обычно не комментируем подробности дислокации частей или военнослужащих. Программа службы принца Уильяма в рядах Королевских ВМС в данный момент разрабатывается. Когда она будет готова, мы сделаем соответствующее заявление", - цитирует пресс-секретаря агентство France Presse.

Как напоминает AFP, трехчасовой визит Уильяма в афганский Кандагар в конце апреля 2008 года вызвал неоднозначную реакцию наблюдателей. Одни хвалили будущего короля за смелость, в то время как другие назвали мероприятие рекламной акцией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше