Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Ястржембский станет банкиром

Помощник президента России и его спецпредставитель по вопросам развития отношений с Европейским союзом Сергей Ястржембский покидает аппарат президента. Об этом пишет 8 мая газета "Коммерсант" со ссылкой несколько своих источников в госструктурах. По информации издания, Ястржембский возглавит работу по созданию российско-итальянского инвестиционного банка на основе структур Банка развития (ВЭБ) и Intesa.

Источники "Коммерсанта" отмечают, что Ястржембский покидает государственную службу по собственному желанию. В то же время газета "Ведомости", также со ссылкой на анонимные источники, пишет, что, возможно, уход Ястржембского связан с перераспределением полномочий между президентом и премьером. В приемной госчиновника пока заявляют лишь, что в апреле Ястржембский уехал в отпуск и пока не известно, когда вернется.

О планах по созданию российско-итальянского инвестиционного банка было объявлено еще в начале апреля. Тогда же Ястржембский отмечал, что с итальянской стороны в банк войдут Intesa и ряд крупных энергетических и промышленных компаний, а со стороны России - Газпромбанк, Банк развития и несколько инвестиционных компаний, ведущих бизнес в Италии.

Предполагается, что штаб-квартира нового банка будет расположена в Италии, однако уставной капитал будет разделен между странами поровну. Процесс создания кредитной организации завершится к концу 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15