Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аль-Джазира" отправила Ольмерта в отставку

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в ближайшее время подаст в отставку или же будет временно отстранен от должности до окончания инициированного в отношении него полицейского расследования, а его пост на этот период займет министр иностранных дел Ципи Ливни. Такую информацию, пишет газета "Едиот Ахронот", распространил в среду со ссылкой на израильские правительственные источники катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Эта информация уже опровергнута офисом премьер-министра.

О том, что полиция готовится предъявить Ольмерту обвинения в рамках уже четвертого по счету уголовного дела, стало известно в начале мая. 2 мая Ольмерт был допрошен, однако подробности ведущегося расследования оставались в секрете по распоряжению суда, постановившего запретить разглашение информации.

Между тем, как стало известно таблоиду The New York Post, Ольмерта подозревают в незаконных финансовых связях с американским миллионером еврейского происхождения Моррисом Талански (Morris Talansky). Речь идет о солидных "пожертвованиях", которые Ольмерт, занимая пост мэра Иерусалима, получал от Талански в 1990 годах. По сведениям газеты, Талански приезжал в Израиль на празднование еврейской Пасхи и дал полиции уличающие Ольмерта показания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше