Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Английский клуб предложил Сколари 3,2 миллиона фунтов в год

Главный тренер сборной Португалии по футболу Луис Фелипе Сколари получил предложение возглавить английский клуб "Манчестер Сити". По словам пресс-секретаря Сколари Акаса Феллеггера, англичане предложили наставнику зарплату 3,2 миллиона фунтов стерлингов (6,3 миллиона долларов) в год, пишет английские издание Daily Telegraph.

Переговоры со Сколари могут начаться до старта чемпионата Европы по футболу (7-29 июня), но скорее всего, обсуждение этого вопроса пройдет уже после окончания Евро-2008. Отметим, что нынешний главный тренер "Манчестер Сити" Свен-Горан Эрикссон зарабатывает 2,5 миллиона фунтов (4,9 миллиона долларов) в год.

Сколари может отказаться возглавить английский клуб в связи с тем, что не хочет покидать свою семью, проживающую в Португалии. Кроме того, если тренер согласится работать в "Манчестер Сити", то потеряет возможность выступать на семинарах в Африке и Южной Америке, чем он активно занимается в последние годы.

Перед началом сезона-2007/08 владельцем "Манчестер Сити" стал бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, который подписал контракты с несколькими известными футболистами и тренером Эрикссоном. Перед последним туром чемпионата Англии команда занимает девятое место в турнирной таблице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше