Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скончался основатель компании Baskin-Robbins

В понедельник в одной из больниц Калифорнии в возрасте 90 лет скончался один из основателей компании Baskin-Robbins Ирвин Роббинс, сообщает агентство AP со ссылкой на его дочь. Смерть наступила в результате продолжительной болезни.

Первый шаг к созданию одного из крупнейших в мире производителей мороженого, компании Baskin-Robbins, был сделан Роббинсом в 1945 году, когда он открыл первый магазин мороженого в Глендейле, штат Калифорния. После того как Робинс объединился со своим зятем Бертоном Баскином годом позже, была создана компания, продукция которой известна по всему миру.

Отличительной и новаторской чертой Baskin-Robbins стало создание так называемых кафе-мороженое. В настоящее время по всему миру – в том числе в Пакистане, Кувейте, Эквадоре и Гондурасе – работает около шести тысяч таких кафе, из них 107 – в России и странах СНГ.

В 1967 году компания Baskin-Robbins была куплена United Brands Company, после чего сменила несколько владельцев, последний раз - в 2006 году, когда Baskin-Robbins, вместе с кафе быстрого питания Togo's и Dunkin' Donuts, была приобретена группой американских инвестиционных компаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше