Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ЦДХ пройдет аукцион "Искусство древнего мира"

В Москве в Центральном доме художника 20 мая пройдет аукцион "Искусство древнего мира". Об этом говорится в сообщении на сайте аукционного дома "Кабинетъ", который совместно с галереей "Архайос" является организатором торгов.

Согласно сообщению, на аукционе будет представлено порядка 120 лотов в категориях "Древний Восток и Египет", "Древняя Греция и Рим", "Доколумбовые цивилизации Латинской Америки", "Африканское искусство", "Исламский мир", "Юго-Восточная Азия", "Византия" и "средневековая Европа".

Как сообщил агентству РИА Новости представитель аукционного дома, одним из самых интересных лотов является уникальный памятник эпохи правления Птолемеев III-II веков до нашей эры - выполненная из песчаника двухсторонняя стела с изображением царя перед богом Неферхотепом. Этот лот эксперты оценили в 1-1,4 миллиона рублей.

Одним из самых неожиданных лотов аукциона, как считают эксперты, является фигура-фетиш Нкиси африканского племени баконго (Конго-Ангола). Предварительная оценка африканского фетиша - 60-80 тысяч рублей.

По словам организаторов, торги подобного рода проводятся в Москве лишь во второй раз. Первый аукцион "Искусство древнего мира" состоялся в Москве в декабре 2006 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15