Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава одного из крупнейших в мире издательств уходит в отставку

Генеральный директор одного из крупнейших в мире издательств - американского Random House - Питер Олсон (Peter W. Olson) в скором времени покинет свой пост, сообщила газета The New York Times со ссылкой на информированные источники.

Представители базирующейся в Германии корпорации Bertelsmann, которая владеет издательством, на условиях анонимности рассказали журналистам, что Олсон может уйти в отставку в ближайшие две недели. Олсон возглавил Random House в 1998 году и считается одной из наиболее влиятельных фигур в американском книгоиздательском бизнесе.

В последнее время руководство Bertelsmann было недовольно уменьшившимися прибылям Random House, и недавно назначенный глава корпорации Хартмут Островски (Hartmut Ostrowski) намерен сменить руководителя издательства. Заседание совета директоров Bertelsmann должно пройти в Нью-Йорке через две недели, и вскоре после этого может прозвучать официальное заявление об отставке Олсона.

Компания Random House была основана в 1925 году и является крупнейшим в мире издательством англоязычной литературы для розничной продажи. В 1998 году при участии Олсона оно было выкуплено Bertelsman у американской компании Advance Publications и после этого вышло на глобальный рынок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15