Хоккеисты сборной Германии обыграли словаков

В последнем матче четвертого игрового дня чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, произошла главная пока сенсация турнира. В группе С предварительного раунда сборная Германии со счетом 4:2 нанесла поражение команде Словакии и сравнялась с ней по набранным очкам. Лидирует в этой группе сборная Финляндии.

Встреча немцев и словаков проходила в равной борьбе, но хоккеисты сборной Германии лучше использовали возникавшие у ворот соперников голевые моменты и удачнее играли в большинстве. Счет в этой встрече открыл на 7-й минуте лидер сборной Германии Марко Штурм, а через десять минут Штефан Юсторф увечилил преимущество немцев до двух шайб.

В середине второго периода Иван Черник один гол отыграл, но затем две шайбы (одну в конце второй 20-минутки, другую – в середине третьей) забросил Михаэль Хакерт. Все, что удалось сделать словакам – за четыре секунды до окончания игры забить еще один гол, автором которого стал Юрай Колник.

В этой группе с пять очками лидируют финны, по три балла у словаков и немцев, одно очко у норвежцев. В заключительном туре Словакия сыграет с Финляндией, а Германия – с Норвегией.
акии и сравнялась с ней по набранным очкам. Лидирует в этой группе сборная Финляндии.