Финские хоккеисты в овертайме победили норвежцев

Сборная Финляндии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде. В матче группы С хоккеисты Суоми с трудом обыграли команду Норвегии, добившись победы лишь в овертайме (3:2). В другом матче этой группы, который состоится позднее, команда Словакии сыграет со сборной Германии.

Финны, в своем первом матче на турнире легко обыгравшие немцев со счетом 5:1, в игре с норвежцами открыли счет через полторы минуты после начала встречи. Всего 17 секунд потребовалось игрокам сборной Финляндии, чтобы реализовать численное преимущество – гол на счету Юсси Йокинена.

Однако всего через три минуты Мортен Аск восстановил равновесие. В первом периоде команды успели забросить еще по одной шайбе. На 17-й минуте Вилле Пелтонен вновь вывел сборную Финляндии вперед, реализовав большинство, но за девять секунд до сирены Андерс Бастиансен второй раз в этой встрече сделал счет равным. В этот момент у норвежцев на льду было на двух игроков больше.

Второй и третий периоды прошли с преимуществом сборной Финляндии, однако хоккеистам из Норвегии удалось удержать ничью в основное время. В овертайме финнам удалось дожать соперников. На 3-й минуте дополнительного периода победную шайбу в ворота норвежцев забросил Туомо Рууту.