Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После циклона в Мьянме пропали без вести 30 тысяч человек

Число пропавших без вести в Мьянме после того, как в минувшую пятницу на территорию страны обрушился циклон "Наргис", достигло тридцати тысяч человек, сообщает Sky News. Число погибших, как уже сообщалось ранее, достигает пятнадцати тысяч.

Как сообщило AFP со ссылкой на министра социального обеспечения Мьянмы, в городе Богалай, расположенном в дельте реки Ирравади, погибли десять тысяч жителей. Кроме того, большинство населения города осталось без крова, поскольку девяносто пять процентов домов были разрушены. Основным источником разрушений была сопровождавшая циклон штормовая волна высотой более трех с половиной метров.

Также AFP сообщило, что представители Международной стратегии ООН по борьбе с природными катастрофами выразили сожаление о том, что в Мьянме не существовала система раннего оповещения о стихийных бедствиях.

По данным ООН, в результате циклона сотни тысяч людей лишились домов, многие не имеют доступа к питьевой воде. Военный режим Мьянмы, настороженно относящийся к внешнему миру, на этот раз с готовностью принял международную помощь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше