Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Барселона" сменит главного тренера через две недели

По окончании сезона-2007/08 новым главным тренером испанской "Барселоны" станет бывший футболист команды Хосеп Гвардиола, который сменит на этом посту Франка Райкарда. Официально о кадровых изменениях в тренерском штабе будет объявлено 19 мая - после того, как будут сыграны последние матчи чемпионата Испании, сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ.

Главной причиной отставки Райкарда стали низкие спортивные результаты "Барселоны", которая с 2006 года не выиграла ни одного трофея. В сезоне-2007/08 команда дошла до полуфинальной стадии в Кубке Испании и Лиге чемпионов, а в чемпионате страны не смогла конкурировать с мадридским "Реалом" и, скорее всего, займет третье место.

Франк Райкард возглавил "Барселону" перед началом сезона-2003/04. Главными достижениями голландского специалиста стали победы в чемпионате Испании (2005 и 2006 годы) и в Лиге чемпионов (2006 год).

Что касается Хосепа Гвардиолы, то он выступал за "Барселону" с 1990 по 2001 годы, а с 1997 года был капитаном команды. В составе каталонского клуба Гвардиола шесть раз выигрывал чемпионат Испании, два раза - Кубок Испании, четыре раза - Суперкубок страны, по одному разу - Лигу чемпионов и Кубок обладателей Кубков и два раза - Суперкубок Европы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше