Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованный по делу Сторчака банкир госпитализирован

Банкир Игорь Кругляков, арестованный в рамках дела замминистра финансов России Сергея Сторчака переведен в госпиталь Бурденко для проведения операции по замене кардиостимулятора, передает РИА Новости слова адвоката Круглякова Генри Резника.

Кругляков входит в совет директоров Межрегионального инвестиционного банка и возглавляет ЗАО ″ВО Внешторгбизнес″. Ему, как и Сергею Сторчаку, главе совета директоров МИБ Вадиму Волкову и гендиректору ЗАО "Содэксим" Виктору Захарову предъявлены обвинения по статьям 30 и 159 Уголовного кодекса (покушение на мошенничество). Их обвиняют в попытке похитить из бюджета более 43 миллионов долларов под предлогом погашения расходов "Содэксим". Им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

В Минфине сделку считают абсолютно прозрачной и отстаивают невиновность Сторчака. Ни один из арестованных своей вины не признает.

О том, что у Круглякова почти закончилось питание к кардиостимулятору, сообщалось еще в апреле. Тогда представители "Концерна средне- и малотоннажного кораблестроения", главой которого являлся Кругляков, заявили, что предприниматель отказался от услуг "неквалифицированных врачей" и переложил ответственность за свое здоровье на прокуратуру и Следственный комитет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15