Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жертвами циклона в Мьянме стали почти четыре тысячи человек

Число жертв циклона "Наргис" в Мьянме достигло трех тысяч 969 человек. Такая информация, как сообщает AFP, была передана в понедельник по государственному телевидению страны. Также говорилось о том, что истинное число жертв стихии может быть на несколько тысяч больше. Ранее сообщалось лишь о 351 погибшем.

В понедельник представитель ООН Ричард Хорси (Richard Horsey) заявил, что военный режим Мьянмы примет международную помощь. По словам Хорси, правительство сообщило о 100 тысячах нуждающихся в крове лишь на одном небольшом острове. Несмотря на сложившуюся ситуацию, власти, как сообщает Euronews, не намерены отказываться от проведения 10 мая референдума по новой конституции.

Циклон обрушился на Мьянму вечером в пятницу в 220 километрах к юго-востоку от Янгона. В столице были обесточены большинство зданий, нарушена телефонная связь. В ряде других районов страны зафиксированы наводнения. Сотни тысяч человек остались без жилья и чисто воды. В пяти областях был введен режим чрезвычайного положения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше