Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оскар Де Ла Хойя победил Стива Форбса

Самый популярный боксер мира, бывший чемпион мира в шести весовых категориях американец Оскар Де Ла Хойя в своем очередном поединке, состоявшемся в Лос-Анджелесе, победил единогласным решением судей своего соотечественника Стива Форбса. Бой по заранее достигнутой договоренности состоялся вне рамок определенной весовой категории, а вес соперников не превышал 68 килограммов, передает AFP.

Де Ла Хойя захватил контроль над ситуацией на ринге с первого раунда – он имел преимущество в мощи и скорости ударов, однако послать соперника в нокдаун ему так и не удалось. Наиболее реальная возможность для того, чтобы досрочно закончить бой, была у Де Ла Хойи во втором раунде, когда ему удалась серия из пяти точных ударов, после которой у Форбса был разбит нос, но соперник Оскара устоял.

Де Ла Хойя продолжал контролировать ситуацию, а в последних раундах не давал сопернику даже приблизиться, постоянно удерживая его на дистанции точными и сильными джебами. По итогам боя все судьи отдали победу Де Ла Хойи, а итоговый счет поединка – 120:108, 119:109, 119:109 в его пользу.

После окончания боя Оскар заявил, что он старался нокаутировать соперника, и выразил сожаление, что ему не удалось этого сделать. "Форбс лишний раз доказал, что является отличным боксером", - сказал Де Ла Хойя. Он отметил, что по-прежнему планирует 20 сентября провести бой-реванш с лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории Флойдом Мэйуэзером. Также в его планах бой с чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) во втором полусреднем весе пуэрториканцем Мигелем Котто. Этот поединок должен стать последним в карьере 35-летнего Де Ла Хойи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше