Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фотографии Линдсей Лохан отучат водителей пить за рулем

Фотографии из полицейского досье американской актрисы Линдсей Лохан использованы в рекламной кампании, призывающей водителей не садиться за руль в нетрезвом виде, сообщает Reuters.

Социальная реклама, использующая снимки Лохан, несколько раз попадавшей в полицию за вождение автомобиля в нетрезвом виде, опубликована в пятницу в американской газете USA Today.

Цель организаторов рекламной кампании не только объяснить необходимость не садиться за руль после употребления алкоголя, но и предотвратить повсеместное внедрение специальных приборов, блокирующих зажигание, если водитель не трезв.

В газетной рекламе снимки Лохан, которая в 2006 году, будучи несовершеннолетней, трижды попадалась на вождении в нетрезвом виде, сопровождаются подписью: "Блокировка зажигания - хорошая идея для нее". Рядом размещены фотографии совершеннолетних людей, употребляющих спиртное на торжественных мероприятиях. "Для них - это плохая идея" - гласит подпись к снимкам культурно выпивающих американцев.

Устроители кампании объясняют, что установка блокировки зажигания, реагирующий на определенную концентрацию паров алкоголя, ущемляет права разумных и ответственных водителей.

Кроме Лохан, организаторы кампании собираются использовать и фотографии других знаменитостей, задержанных за вождение в нетрезвом виде. Речь идет о снимках, сделанных в полицейских участках, в отношении которых не действуют авторские права и иные ограничения на использование. Известно, что сама Лохан разрешение на использование своих снимков организаторам кампании не давала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше