Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Австрийский маньяк планировал отпустить дочь

Австриец Йозеф Фритцль, который 24 года держал в подвале и насиловал свою дочь, собирался летом 2008 года выпустить ее из заточения, пишет в пятницу The Daily Mail.

По информации издания, 73-летний маньяк устал сохранять местонахождение дочери в тайне, а также обеспечивать Элизабет и ее детей едой и одеждой. Поэтому он планировал отпустить их из подвала и сделать вид, что его дочь смогла вырваться из религиозной секты, в которую якобы попала 24 года назад.

Однако, как отмечает издание, его планам помешала болезнь старшей дочери Элизабет, Керстин. Когда девушку госпитализировали, в ее одежде врачи обнаружили записку от матери, в которой она умоляла их спасти дочь. Записка насторожила врачей, и они решили поставить полицию в известность.

Напомним, что об аресте Йозефа Фритцля стало известно в воскресенье, 27 апреля. Как выяснилось, в 1984 году он запер свою 18-летнюю дочь в подвале, откуда не выпускал ее почти четверть века. Все это время Фритцль регулярно избивал и насиловал дочь, в результате чего Элизабет родила от него семерых детей. Один из них умер в младенчестве, трое жили с матерью в подвале, а остальные были усыновлены Фритцлем и его женой.

Жена ничего не знала о судьбе Элизабет и была уверена, что та попала в какую-то секту. Между тем сосед Фритцля, некий Альфред Дубановски (Alfred Dubanovsky), заявил, что неоднократно видел у входа в подвал мужчину. По информации CNN, это якобы был старший сын Фритцля. Однако полиция считает, что никаких сообщников у австрийца не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше