Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Буш-младший побил рекорд непопулярности

Рейтинг неодобрения президента США Джорджа Буша достиг рекордной отметки, сообщает CNN. По данным опроса общественного мнения CNN/Opinion Research Corp., обнародованным в четверг, недовольный работой Буша-младшего на посту президента США 71 процент респондентов.

"Ни один из президентов США за всю историю проведения подобных опросов не получал столь низкой оценки своей работы. Никогда ранее рейтинг неодобрения не превышал 70 процентов", - указывает глава департамента соцопросов CNN Китинг Холланд (Keating Holland). Близкий результат показал лишь Ричард Никсон перед тем, как покинуть пост президента США. Однако даже у Никсона в 1974 году рейтинг неодобрения был лишь 66 процентов.

При этом Буш-младший пока не стал абсолютным рекордсменом по непопулярности. Данные опроса, проведенного в конце апреля 2008 года, показывают, что 28 процентов американцев все же удовлетворены работой Буша на посту президента. Самые худшие результаты по этому показателю принадлежат Гарри Трумэну (рейтинг одобрения 22 процента) и Ричарду Никсону (рейтинг одобрения 24 процента).

Недовольство американцев работой Буша социологи связывают с продолжающейся военной кампанией в Ираке, а также неблагоприятной ситуацией в экономике страны.-

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше