Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В пещере пензенских затворников произошел новый обвал

В четверг, 1 мая, в пещере пензенских сектантов произошел новый обвал грунта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах.

Милиционеры, которые круглосуточно дежурят у землянки, подтвердили информацию об обвале. Примерно в 11:00 по московскому времени они спускались к входу в укрытие сектантов и пытались выяснить, все ли в порядке с затворниками. В настоящее время ожидается прибытие спасателей.

Нынешний обвал грунта уже не первое происшествие подобного рода. 23 апреля из-за дождей частично обрушился вход в пещеру.

Как сообщалось ранее, о том, что 35 человек укрылись в заранее подготовленной землянке в районе села Никольское Бековского района Пензенской области, стало известно с ноября 2007 года. Затворники оказались сектантами, которые спрятались под землю в ожидании конца света. Впоследствии часть сектантов покинула пещеру, и на данный момент там остались 11 человек. В то же время, по неподтвержденной информации, две сектантки во время заточения скончались.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15