Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сергей Доренко ушел с "Эха Москвы"

Известный журналист Сергей Доренко ушел с радиостанции "Эхо Москвы". Об этом он сообщил в своем "живом журнале" в среду вечером.

"Я ушел с Эха Москвы. Я не буду вести там передачу утреннюю, вообще надеюсь туда не ходить ни разу пока. Должны пройти месяцы. Полгода? Больше? Не знаю. Это было очень трудно - взять и уйти. И сейчас ещё трудно, даже когда уже ушёл. Но ушёл уже. Все. Дело сделано", - написал Доренко в своем интернет-дневнике.

По словам журналиста, он ни на кого не обижен и уходит "без скандала", "не по намекам сверху". Касаясь причин, побудивших его покинуть радиостанцию, Доренко указывает, что пока не осознал их сам, однако поясняет, что при работе в прямом эфире на "Эхе Москвы" для него "страшным вызовом профессиональным" была невозможность подготовить свой текст заранее. Ведущий также опасался стать одним из радиожурналистов, которые "лопочут языками бесфактурную неоперативную халтуру".

Как сообщается на сайте "Эха Москвы", с 2004 года Доренко был постоянным участником еженедельной программы "Особое мнение", а с сентября 2005 года по будням вел программу "Разворот" в рамках утреннего эфира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше