Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура заинтересовалась вертолетами авиакомпании UTair

Управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов по результатам покупки компанией UTair пяти вертолетов в 2004 году у фирмы, зарегистрированной в Калмыкии. По мнению силовиков, фирма, продавшая авиакомпании вертолеты, уклонилась от уплаты налогов на сумму более 40 миллионов рублей. Об этом сообщает "Коммерсант".

По данным Генпрокуратуры, в 2004 году пять вертолетов Ми-8 были проданы за 211,7 миллиона рублей одной из уральских авиакомпаний. Налог за совершение сделки калмыцкой фирмой уплачен не был. По данному факту сотрудниками прокуратуры было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 199 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подробности этого дела в прокуратуре не раскрывают.

"Коммерсант" со ссылкой на ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу пишет, что речь идет о продаже пяти вертолетов Ми-8 авиакомпании UTair. В авиакомпании изданию заявили, что со стороны UTair при сделке никаких нарушений не было, а нарушения со стороны компании-продавца, если они и существовали, то вряд ли совершены преднамеренно.

"UTair" - четвертый в России авиаперевозчик по пассажиропотоку. Фирма выполняет заказы нефтяных компаний, работает по программам ООН. Авиационный парк составляет 186 вертолетов и 126 самолетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15