Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В "Единую Россию" будут принимать на основании собеседования и рекомендаций

Прием в "Единую Россию" будет осуществляться только на основании собеседования и рекомендательных писем членов партии. Такие поправки к внутрпартийным нормам, как сообщает в среду "Газета" (GZT.RU), были представлены главе центрисполкома партии Андрею Воробьеву 29 апреля руководителями отделов, которые занимаются приемом новых членов. Эти предложения будут рассмотрены на заседании генсовета "Единой России" на следующей неделе и могут вступить в силу с июня.

По сведениям источника издания, на собеседовании кандидата спросят, почему он принял такое решение и с какими проектами идет. Также необходимо будет представить письма от двух-четырех поручителей из числа единороссов, паспортные данные которых нужно будет указать в анкете. Если выясниться, что партийный билет был выдан без предварительной проверки, то, как рассказал собеседник газеты, руководителю первичной организации будет вынесен строгий выговор.

За последние три месяца, как сообщает издание, из "Единой России" были исключены 44 тысячи членов, еще около пяти тысяч исключат в ближайшее время, несколько тысяч вычеркнули из списков из-за отсутствия с ними связи. Теперь, как утверждает источник газеты, каждое звено будет обязано наладить контакт с товарищами по ячейке.

Президиум генерального совета "Единой России" рекомендовал региональным отделениям приостановить прием в нее граждан в октябре прошлого года после того, как президент Владимир Путин возглавил список партии на парламентских выборах. Тогда количество заявлений о вступлении увеличилось в несколько раз. Позднее прием был возобновлен.

15 апреля Путин, избранный председателем партии, заявил о необходимости очистить ее "от случайных людей". Как отмечают эксперты, опора на "Единую Россию", имеющую абсолютное большинство в Госдуме, позволит Владимиру Путину проводить самостоятельную политику, когда он займет пост главы правительства после инаугурации 7 мая избранного президента Дмитрия Медведева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше