Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семьям погибших при падении Ми-8 в море выплатят компенсации

Фонд социального страхования Украины выплатит семьям двадцати погибших в авиакатастрофе над Черным морем компенсации в размере 380 тысяч гривен (примерно 76 тысяч долларов), сообщает РИА Новости. Кроме того, дополнительные компенсации родственникам погибших должны выдать компании "Нафтогаз Украины" и "Черноморнефтегаз".

Как пишет "Корреспондент.net", "Черноморнефтегаз" выплатит каждой семье по 100 тысяч гривен (около 20 тысяч долларов). Кроме того, сотрудники компании решили отдать родственникам погибших свой дневной заработок, что принесет дополнительные 500 тысяч гривен (100 тысяч долларов). "Нафтогаз Украины" перечислил семьям погибших 1 миллион гривен (200 тысяч долларов). Пресс-секретарь министра транспорта и связи Виктория Яковлева, по данным "Корреспондент.net", пообещала, что государство выделит родственникам погибших в общей сложности 12 миллионов гривен (2,4 миллиона долларов).

Напомним, что в понедельник на плавучую буровую платформу "Таврида" в Черном море упал вертолет Ми-8, который доставлял к платформе 17 рабочих. Все рабочие и все три члена экипажа погибли. Правительственная комиссия пока не завершила расследование причин катастрофы. Известно только, что задний винт вертолета зацепился за ограждение платформы, после чего перевернулся и загорелся.

Впрочем, первый вице-премьер Украины Александр Турчинов уже заявил, что, по предварительным данным, причиной падения Ми-8 не являются природные катаклизмы или технические неполадки. Ранее сообщалось, что к управлению вертолетом мог быть допущен стажер, который не имел права самостоятельно садиться за штурвал.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше