Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Болельщики попросили владельцев "Ромы" продать клуб Соросу

15 тысяч болельщиков итальянского футбольного клуба "Рома" подписали петицию, обращенную к владельцам команды, с просьбой продать клуб американскому миллиардеру Джорджу Соросу. Эта акция была проведена после того, как появились сообщения, что переговоры с финансистом зашли в тупик, сообщает агентство Reuters.

На прошлой неделе руководство компании Italpetroli, которая владеет контрольным пакетом акций "Ромы", встречалось с представителем банка Inner Circle Sports, связанного с Соросом. Однако в Italpetroli отрицали, что на переговорах речь шла о продаже клуба.

Источник агентства сообщает, что Сорос предложил за "Рому" 270 миллионов евро (421 миллион долларов), и в семье Сенси, контролирующей Italpetroli, возникли разногласия по поводу того, стоит ли продавать команду. По сообщениям СМИ, Сорос вышел из переговоров из-за того, что ему не удалось договориться с владельцами "Ромы".

Как отмечает агентство, многие болельщики считают, что семья Сенси сделала для "Ромы" все, что могла, и чтобы клуб вышел на более высокий уровень, ему необходимы новые инвестиции. Некоторые игроки команды, в частности, Даниэле де Росси, также разделяют это мнение.

В сезоне-2007/08 "Рома" идет на втором месте в чемпионате Италии. За три тура до конца римская команда отстает от лидера первенства - миланского "Интера" - на шесть очков. В Лиге чемпионов "Рома" выбыла из борьбы на стадии 1/4 финала, уступив английскому "Манчестер Юнайтед".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше