Россия
00:13, 30 апреля 2008

"Авторитет" Малхаз скончался в Кишиневском СИЗО

Один из самых известных в Молдавии "авторитетов" Малхаз Джапаридзе по кличке Малхаз в минувшие выходные при невыясненных обстоятельствах скончался в Кишиневском следственном изоляторе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Молдавии.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации пресс-службы, тело Малхаза Джапаридзе обнаружили сокамерники, которые и рассказали о происшествии администрации изолятора. Специалисты Центра судебно-медицинской экспертизы установили, что у Джапаридзе отсутствуют телесные повреждения. Причину смерти Малхаза установят в течение ближайших десяти дней.

В 1990-х годах Малхаз Джапаридзе, по информации правоохранительных органов, был лидером криминальной группировки, которая занималась разбойными нападениями и грабежами по всей территории Молдавии. В 2002 году его приговорили к пяти годам тюремного заключения за незаконное хранение оружия.

В 2007 году Джапаридзе должен был выйти на свободу, однако ему предъявили обвинения в причастности к совершению ряда других преступлений. 18 июля 2007 года "авторитет" сбежал из-под стражи, однако в феврале 2008 года он был задержан на территории Украины, а затем экстрадирован обратно в Молдавию.

< Назад в рубрику