Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ покинул бывший министр иностранных дел Франции

В наблюдательный совет банка ВТБ больше не будет входить Ив-Тибо де Сильга, бывший министр иностранных дел Франции и председатель правления компании Vinci. Также из совета будут исключены заместитель министра финансов Сергей Сторчак, арестованный в конце 2007 года, и заместитель главы МЭРТ Кирилл Андросов. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на несколько своих источников.

Места Андросова и Сторчака займут их коллеги Антон Силуанов и Анна Попова. А на должность независимого директора будет приглашен исполняющий обязанности ректора СПбГУ Николай Кропачев. Как отмечает издание, Кропачев хорошо знаком с президентом Владимиром Путиным, так как работал на юрфаке ЛГУ вместе с начальником Путина Александром Собчаком.

Кроме того, ректор СПбГУ был сначала преподавателем, а потом и научным руководителем избранного президента Дмитрия Медведева, работавшего на юрфаке с 1990 по 1999 год.

Кропачев также является членом президиума Ассоциации юристов России. В нее, среди прочих, входят руководители всех высших судов России почти всех силовых ведомств. По данным издания, это единственная организация, в которой состоит Владимир Путин.

ВТБ - второй по величине банк в России. По размеру активов он уступает только Сбербанку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше