Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nintendo решила не снижать цену на свои консоли

Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил, что его компания не планирует снижать цену на Wii или Nintendo DS, пишет GameDaily со ссылкой на Reuters. На состоявшейся 25 апреля встрече с аналитиками он отметил, что не видит в этом необходимости, так как эти игровые платформы по-прежнему пользуются высоким спросом.

Днем ранее компания Nintendo опубликовала финансовый отчет за прошедший финансовый год. Выяснилось, что объем продаж за отчетный период вырос на 73 процента и составил 16,1 миллиарда долларов. В настоящий момент Nintendo является лидером на рынке игровых консолей (в том числе и портативных), и ни Microsoft, ни Sony пока не могут на равных соперничать с этой компанией.

Президент американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) в интервью блогу Wired сообщил, что консоли Wii в среднем лежат на полках магазинов не больше часа, после чего их обязательно покупают. По его словам, Северная Америка получает более 40 процентов из 1,8 миллионов Wii, которые ежемесячно производит Nintendo. Это единственная территория, где спрос на консоль по-прежнему превышает предложение: в Европе или Японии покупатели могут прийти в магазин и приобрести Wii без особых проблем.

Портативная игровая система DS поступила в продажу в 2004 году. Как сообщают представители компании Nintendo, во всем мире продано уже более 70 миллионов консолей. Приставка Wii дебютировала в конце 2006 года, и к настоящему моменту общемировые продажи вплотную подобрались к отметке в 25 миллионов консолей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше