Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербуржец получил 4 года колонии за избиение консьержки чайником

Приморский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к четырем годам колонии общего режима мужчину, напавшего на консьержку и ее мужа из-за отсутствия горячей воды. Об этом говорится в сообщении, появившемся в понедельник, 28 апреля, на сайте прокуратуры города.

Как отмечается в сообщении, суд признал 25-летнего Михаила Несслера виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 112, частью 1 статьи 115 и частью 1 статьи 162 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное причинение легкого вреда здоровью, разбой). Помимо лишения свободы, Несслеру придется заплатить штраф в 10 тысяч рублей. Подсудимый уже обжаловал вынесенный ему приговор.

Как пишет "Фонтанка.Ру", следствие установило, что в августе 2006 года Несслер в подъезде собственного дома напал на супругов Святослава и Наталью Тимченко, проживавших в том же подъезде. Как отмечает издание, молодой человек ударил Святослава по голове электрическим чайником, после чего напал на Наталью с его обломком. Затем Несслер схватил монитор видеонаблюдения и занес его над головой консьержки, однако ее супруг успел оттолкнуть нападавшего.

Позже врачи установили, что у Святослава пробита голова, поражены два отдела мозга и произошло кровоизлияние в спинной мозг, а у Натальи перебито сухожилие пальца на правой руке, изрезаны кисть и лицо. Через 10 месяцев после нападения Святослав Тимченко скончался на даче, по официальным данным он умер естественной смертью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше