Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россвязь расчистит радиочастоты за миллиард рублей

Федеральное агентство связи РФ (Россвязь) выделило 1,09 миллиарда рублей на расчистку частот, сообщает ComNews. Россвязь объявило конкурс на выбор подрядчика по расчистке радиочастотного спектра.

О проведении конкурса журналистам в пятницу, 25 апреля, рассказал заместитель руководителя Россвязи Сергей Мальянов. Как следует из документации конкурса, заявки на участие будут приниматься до 27 мая. Результаты конкурса агентство намерено обнародовать 3 и 5 июня.

Подрядчику, который победит в этом конкурсе, предстоит разработать условия совместного использования в различных диапазонах радиоэлектронных средств, включая WiMAX-сети, провести исследования в сфере использования частот для сотовой связи, а также разработать условия использования терминалов с поддержкой системы ГЛОНАСС и подготовить предложения по конверсии частот после 2012 года. Существенная часть предстоящих работ касается сферы использования частот для цифрового ТВ.

Это необходимо для принятия частотно-территориального плана, который, в свою очередь, нужен для утверждения федеральной целевой программы развития телерадиовещания до 2015 года.

Генеральный директор ФГУП "НИИ Радио" Валерий Бутенко уже заявил о готовности его организации принять участие в конкурсе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше