Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Родители пропавшей британской девочки получат за книгу миллион фунтов

Родители пропавшей почти год назад британской девочки Маделейн Макканн в воскресенье объявили о намерении написать книгу об этой истории, которая стала широко известна, сообщает The Times. По словам Кейт и Джерри Макканн, доходы от продажи книги будут использованы для поиска девочки.

По оценке специалистов, супруги могут получить от издателей за свою работу до миллиона фунтов стерлингов, однако авторам придется потрудиться, чтобы сообщить читателям что-то новое. Как отмечает издание, несколько книг об исчезновении Маделейн уже появились. Португальский детектив, который вел расследование этого дела в течение пяти месяцев, уже почти завершил работу над своей версией произошедшего.

Одной из целей родителей Маделейн, заявивших о намерении написать книгу, как подчеркивается в материале The Daily Telegraph, является разъяснение необоснованности многих версий похищения, выдвинутых ранее. Как напоминает издание, супруги до сих пор сами находятся под подозрением и не имеют права говорить об этом деле открыто. По информации газеты, непосредственную работу над их мемуарами будет вести другой автор. Представитель супругов сообщил, что они уже получили много предложений от авторов и издательств и в настоящее время ведут переговоры.

Трехлетняя Маделейн Макканн пропала 3 мая 2007 года на португальском курорте Алгарве. В сентябре того же года португальские следователи объявили подозреваемыми по делу мать и отца девочки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше