Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лысеющего пингвина снабдили водонепроницаемым жилетом

Сотрудники одного из крупнейших в мире музеев естественной истории "Калифорнийская академия естественных наук" (California Academy of Sciences) одели лысеющего пингвина в специальный жилет, сообщает британская Telegraph.

Водонепроницаемый жилет для африканского пингвина по имени Пьер (Pierre) был создан компанией Oceanic Worldwide, которая специализируется на производстве снаряжения для ныряльщиков. Жилет, не ограничивающий подвижность птицы, застегивается на "липучки", он покрывает туловище Пьера и имеет небольшие отверстия для крыльев.

Снабдить Пьера жилетом было решено, когда биологи заметили, что он перестал нырять в свой резервуар с водой. Она стала слишком холодной для теряющего перьевой покров двадцатипятилетнего пингвина.

Ученые опасались, что из-за своего наряда Пьер может стать среди других пингвинов изгоем, но этого не произошло. Пожилой пингвин не только плавает вместе с собратьями, но к тому же набрал вес, смог восстановить большую часть перьев и теперь сможет периодически обходиться без жилета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше