Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайцы устроили беспорядки на этапе олимпийской эстафеты в Сеуле

На этапе эстафеты олимпийского огня в Сеуле китайские студенты устроили стычку с демонстрантами, выступившими против нарушений прав человека в Китае. Вскоре после начала церемонии около тысячи китайцев окружили сотню демонстрантов и начали забрасывать их камнями и бутылками. Южнокорейская полиция навела порядок, один из китайских студентов задержан, сообщает агентство Bloomberg.

Безопасность во время сеульского этапа олимпийской эстафеты обеспечивают более восьми тысяч полицейских, в том числе сотрудники подразделений по борьбе с массовыми беспорядками. Полиция действует при поддержке двух вертолетов, сообщает AFP.

Предыдущий этап эстафеты олимпийского огня прошел в японском городе Нагано, где китайские студенты также вступили в столкновения с противниками проведения Олимпийских игр в Пекине. Японская полиция арестовала пять человек. На этапе в Австралии были задержаны семь участников беспорядков.

В понедельник 28 апреля олимпийский огонь будет доставлен в Пхеньян. После Северной Кореи эстафету примут Вьетнам, Гонконг и Макао.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше