Надаль обыграл Федерера в финале "Мастера" в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз подряд выиграл крупный теннисный турнир серии "Мастерс", который завершился в Монте-Карло. Ранее кроме него четыре раза подряд "Мастерс" в Монте-Карло выигрывал только новозеландец Энтони Уайлдинг с 1914 по 1917 годы.

В финальном матче второй номер мирового рейтинга со счетом 7:5, 7:5 нанес поражение сильнейшему теннисисту мира швейцарцу Роже Федереру. Матч продолжался 1 час и 43 минуты.

Испанский спортсмен по ходу первого сета владел преимуществом и заставлял соперника ошибаться. В концовке партии ему удалось взять подачу швейцарца, и этого преимущества хватило для выигрыша сета. Во второй партии Федерер вел со счетом 4:0, но затем уступил в пяти геймах подряд.

Сильнейший теннисист мира сумел сравнять счет – 5:5, но затем Надаль выиграл свою подачу, а в решающем гейме сделал брейк и выиграл матч. В 15 встречах против швейцарца испанец одержал уже девятую победу. На грунтовом покрытии эти соперники встречались восемь раз, и семь встреч выиграл Надаль.

Стоит отметить, что Рафаэль Надаль выиграл первый турнир в нынешнем сезоне.