Россия
15:39, 27 апреля 2008

Пасхальная служба в московских храмах собрала 140 тысяч человек

В пасхальной службе в московских храмах, церквях и монастырях, по оценкам ГУВД столицы, приняли участие более 140 тысяч человек. Больше всего верующих - около шести тысяч человек - посетили храм Христа Спасителя. Почти 150 тысяч человек навестили могилы родственников на кладбищах города.

Узнайте больше в полной версии ➞

Правоохранительные органы не зафиксировали серьезных происшествий во время ночных богослужений, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова.

По словам Бирюкова, к обеспечению порядка в столице были дополнительно привлечены 15 тысяч сотрудников милиции и военнослужащие внутренних войск. Около каждого храма, а также в местах массового скопления людей дежурили усиленные наряды милиции, бригады "скорой помощи" и сотрудники МЧС.

Главную пасхальную службу в храме Христа Спасителя провел патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. В службе приняли участие президент России Владимир Путин, будущий глава государства Дмитрий Медведев и другие высокопоставленные чиновники.

Перед началом службы в храм Христа Спасителя был доставлен благодатный огонь, который привезли спецрейсом из Иерусалима.

< Назад в рубрику