Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция Зимбабве задержала 215 оппозиционеров

В результате полицейского рейда в штаб-квартире оппозиционного зимбабвийского Движения за демократические перемены (MDC) были задержаны 215 человек, сообщает AFP.

По словам пресс-секретаря полиции Зимбабве, всех задержанных оппозиционеров проверят на причастность к участию в "политически мотивированных преступных действиях на территории страны". Пресс-секретарь рассказал, что несколько дней назад неизвестные сожгли усадьбу, принадлежащую действующему президенту страны Роберту Мугабе, после чего поджигатели, по данным полиции, укрылись в штаб-квартире MDC.

Напомним, что в пятницу, 25 апреля, около ста полицейских ворвались в штаб-квартиру MDC, расположенную в столице страны Хараре. Полицейские изъяли компьютеры и задержали нескольких оппозиционеров, которые на грузовиках и автобусах были доставлены в полицейское отделение.

Политическое противостояние между MDC и властями страны обострилось после одновременно прошедших 29 марта 2008 года парламентских и президентских выборов. Парламентские выборы выиграли демократы, а результаты выборов президента до сих пор не объявлены. Власти страны утверждают, что будет второй тур выборов, в котором лидеру демократов Моргану Тсвангираи предстоит побороться с действующим президентом Робертом Мугабе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше