Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии

Лондонский "Челси" настиг в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу действующего чемпиона "Манчестер Юнайтед". В матче 36-го тура премьер-лиги лондонцы в очной встрече нанесли манкунианцам поражение со счетом 2:1. Теперь у обеих команд по 81 очку, а до финиша чемпионата осталось два тура, передает AFP.

В первом тайме "Челси" имел преимущество, которое воплотил в гол уже в компенсированное время, когда отличился капитан сборной Германии Михаэль Баллак. На 57-й минуте после ошибки защитника "Челси" Рикарду Карвалью форвард "МЮ" Уэйн Руни восстановил равновесие.

Решающий гол был забит на 87-й минуте. Арбитр встречи Алан Уайли назначил в ворота "Манчестер Юнайтед" пенальти, посчитав, что полузащитник манкунианцев Майкл Кэррик сыграл в своей штрафной рукой. Баллак с 11-метровой отметки был точен и установил окончательный счет.

Несмотря на то, что теперь у двух лидеров чемпионата Англии равное количество очков, "МЮ" впереди за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Это значит, что если подопечные сэра Алекса Фергюсона выиграют оставшиеся матчи у "Вест Хэма" и "Уигана", то независимо от результатов игр конкурентов вновь станет чемпионом. "Челси" осталось сыграть с "Ньюкаслом" и "Болтоном".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше