Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пропаганду воздержания назвали пустой тратой денег

Эксперты по здравоохранению признали, что программа пропаганды воздержания среди американских подростков не дала результатов, передает агентство Reuters. 23 апреля результаты исследований были представлены Конгрессу.

Усилия ответственных за программу общественных деятелей оказались бесполезными. Согласно опубликованным данным, у каждой четвертой американской девушки обнаружили заболевания, передающиеся половым путем. 30 процентов девушек беременеют в возрасте до 20 лет.

Средний возраст вступления в половую жизнь не увеличился в результате реализации программы по пропаганде воздержания. По словам специалистов Американской ассоциации педиатров, пропаганда только ухудшает ситуацию, поскольку подростков не информируют о современных методах контрацепции.

Подобные программы осуществляются в США с конца 1990-х годов. На них было потрачено в общей сложности 1,3 миллиарда долларов из федерального бюджета. Несмотря на то, что представители Демократической партии в Конгрессе высказались против пропаганды воздержания, в среду было решено продолжить финансирование этих программ в различных штатах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше