Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Торговец оружием решил устроить распродажу во имя жизни

Торговец оружием, покупателями которого были убийцы студентов в Вирджинском политехническом институте и в Университете северного Иллинойса, решил устроить распродажу, сообщает CNN.

По словам владельца компании TGSCOM Inc. Эрика Томпсона (Eric Thompson), он намерен в ближайшие две недели продавать оружие по себестоимости для того, чтобы "законопослушные граждане могли купить оружие и не допустить повторения массовых убийств".

"Я хочу помочь людям защитить себя и других, - сказал Томпсон. - Я чувствую особую ответственность за то, чтобы объяснить людям, что есть оружие, что есть закон".

Компания TGSCOM Inc. ведет торговлю оружием посредством сайтов www.topglock.com и www.thegunstore.com. Через первый сайт 27-летний Стивен Казмирчак, застреливший в Университете северного Иллинойса пятерых студентов, приобрел два пустых магазина и кобуру для пистолета Glock. Через второй сайт 23-летний Чо Сын Хи, расстрелявший 32 человека в Вирджинском политехническом институте в апреле 2007 года, купил пистолет "Вальтер".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше